Консультации / Дерматология и косметология

Когда применять гиалуроновую кислоту

Добрый день! Хотелось бы узнать совета по поводу ЕЖЕДНЕВНОГО использования крема с гиалуроновой кислотой . Мне 25 лет, кожа спустя минут 30 после умывания начинает лоснится в известной Т-зоне. Ясно, что бывает с ней спустя 2-3 часа. Периодически бывает может появиться небольшое покраснение в виде прыща. На лбу уже появились первые морщины.. В некоторых источниках написано что нельзя использовать гиалуроновую кислоту до 30 лет..подскажите пожалуйста,стоит ли использовать крема с гиалуроновой кислотой и высоким spf в 25 или я перегружаю кожу лица и делаю только хуже?? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Применение кремов с гиалуроновой кислотой возможно, но локальных, например, на область лба. Необходимо понимать, что любые средства ухода и процедуры выполняются по показаниям. Подберите очищение и матирующий крем, чтобы улучшить состояние кожи Т-зоны. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Консультация врача дерматолога на тему «Когда применять гиалуроновую кислоту» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2016
О консультанте