анонимно, мужчина, 3 года
Здравствуйте. Моему сыну 3 месяца он часто срыгивает даже можно сказать вырывает. Как закончу кормить его не успеваю поднять в вертикальное положение как начинается обратный отток. Даже после двух часов кормления срыгивает когда лежит, иногда даже когда спит. Меняла питание, когда только грудью кормила тоже было самое. Все говорили само пройдет когда будет 3 месяца, но ничего не прошло или даже не стал меньше сравнивать. Можно сказать иногда всю вырывает как закончить есть. Ходила к врачу скащали сделать узи голоаного мозга. Скажите нужно сделать ужи и что же может быть причиной частого срыгивания?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения:
1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога
2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом.
Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся