Консультации / Терапия

Помогите что это может быть

Здравствуйте! У меня уже больше недели, колит в груди с левой стороны,боль сдавливающая, тяжело дышать, как-будто левая часть груди не дышит, отдышка появляется,например,после еды,немела рука у плеча, сейчас бывает немеют пальцы руки и ноги с левой стороны, температура 37.0, 37.1 ,не поднимается, и не опускается, днем бывает жжение в груди, причем не только с левой стороны, а в груди , слева и справа, причем жжение отдает от груди и в плечи...лежу в больнице, капают капельницы, ставят уколы, ничего не помогает, ставят диагноз миокардит , но почему ничего её проходит , температура не спадает с 37 .0 дале после укола антибиотика . Еще не знаю,связано это или нет , кружится голова, изжога бывает, легкая тошнота, иногда, очень редко, колит внизу живота, то слева, то справа .
Здравствуйте! Лечение миокардита длительное, около 4х недель с последующим наблюдением. Температура возвращается в норму в течение месяца. Если Вы сейчас лежите в стационаре, то видимо прошли полное обследование у кардиолога. Единственное, необходимо проконсультироваться с неврологом и обследовать шейно-грудной отдел позвоночника ( рентгенография или МРТ ). После выздоровления проверьте пищевод, желудок и 12п. кишку ( ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori ), пройдите УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, почек. На фоне антибиотиков обязательно принимайте пробиотики ( нормобакт, максикор, линекс форте и др ). С уважением, Адельшина Л.Р.