Консультации / Наркология

Анализ на наркотик и и на алкоголь - это разные анализы

Моему сыну 17 лет, несколько месяцев назад он попробовал покурить траву, ему стало плохо, по скорой его забрали в больницу, после этого поставили на учёт в наркологии и теперь каждые две недели он ходит сдавать анализ. Если он выпил бутылку пива за день до посещения больницы, покажет ли анализ на наркотик наличие алкоголя в моче? Это разные анализы? И берут ли вообще у него пробу на алкоголь?
Добрый день. Пробы на наркотики и алкоголь - разные. Чтобы проверить наличие алкоголя необходимо делать другие анализы. Если он состоит на учете по наркотикам, то на алкоголь его проверять никто не будет. Да и от бутылки одной пива за сутки в организме никаких следов не останется.