Консультации / Отоларингология

Насморк у ребенка целый месяц

Добрый день!уже месяц с 29 апреля у мальчика 3 года прозрачные сопли и прибавился в основном ночной кашель(по часу с 2 до 3 х) кашляет...чувствую что бултыхается мокрота,но он маленький и избавлятся от нее неумеет.Изначально сопли были прозрачные с желтыми вкраплениями,поэтому лечила по классической схеме(протаргол,потом неделю не помогло изофра,лор выписал процедуры не помогли и диоксидин тоже без пользы).говорит может аллергия,но он не чихает,дышит нормально,зиртек и эриус не помогают,СЛИЗЬ НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ...пожалуйста выскажите свои предположения что это может быть...сдали кровь и мазок из носоглотки...пока ждем результат..что посоветуете.заранее спасибо
Добрый день. Нужно поставить диагноз, без этого Вы будете бесконечно испытывать на малыше весь аптечный арсенал. Кроме анализа крови клинического (с подсчетом эозинофилов) при затяжном рините (насморке) я обычно рекомендую рентгенографию околоносовых пазух и носоглотки, анализ крови на иммуноглобулин Е общий и С-реактивный протеин. Не спешите лечить, пока не установлен диагноз. Результаты пришлите на сайт, обязательно прокомментирую. Здоровья ребенку.