Консультации / Педиатрия

Сопли и кашель

Здравствуйте! Ребенку 2 года. Аллергии нету. Появились сопли прозрачные. Иногда они текли. Потом немножко маленького появилось в сопельках. Через 4-5 дней немножко кашля (такое ощущение что с мокртой или сопелками). Температуры небыло. Сейчас чеоезнеделю нос стало закладывать. Соплей нету когда высасываю, но текут немножко.может слизь какая то?!кашель усилился. Что это? Какие варианты лечения?
Добрый день! Столь длительное течение говорит о вялотекущей инфекции, нужно уже подключать антибиотик. И не важно что не было температуры, воспаление может развиваться и без нее. Здоровья Вам!