Консультации / Педиатрия

Ребенок испрожняется раз в 7-10 дней

Здраствуйте.Моему сыну 7 месяцев,стал очень редко ходить по большому,может и 7 дней не ходить.Последний раз при испрожнении плакал.Прикорм начала вводить в 7 месяцев,но он его практически не ест,ложечку по пробует и все.В основном на ГВ.Педиатр говорит, что это нормально. А сегодня были на взвешивании так получилось что за 20 дней не набрал ни грамма и в росте не прибавил.Сейчас наш вес 8200, родился с весом 3100.Подскажите,что делать? Необходимо ли нам медицинское обследование?
Добрый день! Это не нормально, это говорит о том, что скорее всего развился дисбактериоз. Нужно проанализировать питание ребенка, курсом подавать линекс и хилак, убрать все молочное из рациона, та как этот белок может провоцировать и запоры, и развитие дисбактериоза.