Консультации / Педиатрия

Расшифровка копрограммы грудничка ив

Здравствуйте. Мы на ИВ, смесь безлактозная. Нам три месяца.В копрограмме кала обнаружены мышечные волокна (полуп) ++, нейтральный жир ++, непереваримая клетчатка ++, переваримая клетчатка ++... написан диагноз стеаторея, амипорея. В последнее время кал зеленого цвета с примесями желтого, запор. Спасибо за ответ.
Добрый день! Это говорит о воспалении в кишечнике, а зеленый стул - о дисбактериозе. Нужно сдать кал на посев (развернутый анализ на дисбактериоз) и пролечить его. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за ответ. Мы сдавали кал на дисбиоз, обнаружен золотистый стафилокок. Мы принимали креон, энтерожермина, линекс форте... однако после прекращения применения вот такие изменения в копрограмме. Ранее были только жирные кислоты ++, нейтральный жир++, кал был жидкий, желтого цвета. Возобновила креон вчера, кал стал более желтого цвета... У ребеночка соленый лобик постоянно, скачущий гемоглобин (120, 110,120, 109), нехватка кальция в организме... Подскажите пожалуйста, все это в совокупности с анализом кала может быть признаком рахита... А то накрутила себя муковисцидозом... (сдавали анализ генетический, позвонили из лаборатории, сказали пересдать его, не понравилось им что-то, а вот что не понравилось говорить отказались, мол хотят исключить наследственные заболевания обмена веществ, мы пересдали, ждем ответ)... Спасибо еще раз за ответы.
Консультация врача педиатра на тему «Расшифровка копрограммы грудничка ив» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2016
О консультанте
Специализация