Консультации / Педиатрия

Расшифровка копрограммы грудничка ив

Здравствуйте. Мы на ИВ, смесь безлактозная. Нам три месяца.В копрограмме кала обнаружены мышечные волокна (полуп) ++, нейтральный жир ++, непереваримая клетчатка ++, переваримая клетчатка ++... написан диагноз стеаторея, амипорея. В последнее время кал зеленого цвета с примесями желтого, запор. Спасибо за ответ.
Добрый день! Это говорит о воспалении в кишечнике, а зеленый стул - о дисбактериозе. Нужно сдать кал на посев (развернутый анализ на дисбактериоз) и пролечить его. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за ответ. Мы сдавали кал на дисбиоз, обнаружен золотистый стафилокок. Мы принимали креон, энтерожермина, линекс форте... однако после прекращения применения вот такие изменения в копрограмме. Ранее были только жирные кислоты ++, нейтральный жир++, кал был жидкий, желтого цвета. Возобновила креон вчера, кал стал более желтого цвета... У ребеночка соленый лобик постоянно, скачущий гемоглобин (120, 110,120, 109), нехватка кальция в организме... Подскажите пожалуйста, все это в совокупности с анализом кала может быть признаком рахита... А то накрутила себя муковисцидозом... (сдавали анализ генетический, позвонили из лаборатории, сказали пересдать его, не понравилось им что-то, а вот что не понравилось говорить отказались, мол хотят исключить наследственные заболевания обмена веществ, мы пересдали, ждем ответ)... Спасибо еще раз за ответы.