Повышен д-димер

анонимно, женщина, 29 лет
Добрый день! Беременность 10 недель, вчера сдавала анализ на д-димер. Показатель 986 мкг/л. На сколько это опасно и что делать? На прием к гематологу удалось записаться только через неделю.

Отвечает Виноградова Мария Алексеевна
гематолог
День добрый, по одному Д-димеру во время беременности ориентироваться нельзя. Этот показатель теряет свою диагностическую ценность у беременных. Нужна оценка Вашей истории и других результатов обследования.

Консультация врачей гематологов на тему «Повышен д-димер»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.