Консультации / Болезни сосудов

Отекает голень левой ноги

Здравствуйте! Вены на ногах у меня выступили лет 10 назад, все это время иногда беспокоили неприятные ощущения вечером, когда ноги крутило. Весной прошлого года левая нога вдруг сильно отекла, сначала у внутренней косточки, а потом до колена. Казалось, кожа треснет, настолько сильно она была натянута. Появилась выкручивающая боль под коленом.Я обратилась к хирургу, по его совету сделала дуплексное сканирование вен - проходимость нормальная. Хирург посмотрел результаты и сказал, что это из-за варикоза. Сказал принимать Детралекс. Я прошла процедуру лимфодренажа, отечности не было долго, и вот пришла весна, работа на даче - и снова левая нога в области голени отекает буграми, болит под коленом. А когда встаю после долгого сидения, есть боль и в самом колене. Что делать? К какому специалисту идти?
здравствуйте,Сделайте контроль узи вен,узи коленного сустава,ревмопробы.Еще раз покажитесь хирургу и ревматологу