Консультации / Педиатрия

Ребенок в 2 месяца перестал спать днем

Здравствуйте!Ребенку 2месяца и 10 дней,полностью на ГВ,стул раз в день молочный горчичного цвета без комков,писяет много раз. уже несколько дней не спит днем совсем ни дома ни на улице,буквально минут по 20 раза 3-4 и то на руках. За месяц прибавила 800гр Очень беспокойная,капризничает и плачет,хочет есть но прям психует и плюеься беря грудь,попробовали дать смесь-тоже не хочет,соску не сосет. Но при этом прям хочет сосать,когда несколько минут поплюется то берет грудь но ест мало,минут 5 и в объеме и 100мл не сьедает. Тащит все в рот и игрушки,и руки. Ночью спит,2раза только просыпается на кормление. Подскажите,что делать с ребенком и что с ней?
Здравствуйте! 1. обязательно нужно посетить невролога и сделать нейросонограму, тк нарушения сна чаще всего обусловлены неврологическими нарушениями 2.ребенок страдает от колик? даете что-нибудь антиколиковое? часто детки бросают грудь и не могут сосать из-за того, что неправильно захватывают сосок и при сосании заглатывают воздух, отсюда и приступ боли в животе. Так же причиной для беспокойства может быть укорочение уздечки языка, из-за которого ребенок не может сосать долго, быстро устает и беспокоится -- здесь поможет поставить диагноз педиатр или детский стоматолог. ну и, наконец, беспокойство может быть связано с недостатоком молока (хотя прибавка соответствует норме и не вызывает беспокойства). Если все-таки будет установлено, что не хватает молочка, нужно будет подключить докорм в виде качественной смеси. Мне нравится смесь Нуппи - питание европейского качества, адекватное по стоимости, дополнительно насыщенное пребиотиками для микрофлоры кишечника и нуклеотидами для иммунитета. Если ребенок не кушает из бутылочки, можно использовать систему докорма. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся