Консультации / Проктология

Лечение геморроя при грудном вскармливании

Здравствуйте, после родов появился жуткий геморрой, и наружный и внутренний. Особенно беспокоит сильное жжение после посещения туалета. Гигиену соблюдаю, использую мазь и свечи гепатромбин г, но эффект временный, до первого похода в туалет. Подскажите, чем и как лечить, с учётом того, что я кормлю грудью? Год назад делала лигирование, но опять все вернулось. Очень вам благодарна за ответы!
Здравствуйте, прежде чем назначать лечение - Вам все таки потребуется показаться очно к хирургу или к проктологу для осмотра и исключения трещины анального канала или других новообразований. Самая частая проблема - это не с кем оставить ребенка, но отнеситесь к этому вопросу серьезно, наверняка есть выходы из этой ситуации. Спасибо за вопрос и понимание.