Консультации / Урология

Проблема у мальчика

Добрый день. Мы живем в карельской глубинке,из врачей-фап иногда приезжает. На консультации были,посоветовали промывать хлоргексидином.Улучшений нет. Проблема в следующем. Сыну 5 лет,2 недели назад стал жаловаться,что после мочеиспускания болит "там". Посмотрела,уздечка покраснела,Были мысли,что грязными руками туда песок попал,постоянно на улице играет. Старенькая фельдшер посоветовала ванночки с марганцовкой,и хлоргексидином промывать. Две недели,улучшений нет.С утра небольшое белое выделение было. посоветуйте чем можно еще помочь ребенку.(мази или ванночки,таблетки) к сожалению в крупный город мы пока не можем выехать на сдачу мазков, по причине размытых дорог после дождей. спасибо
Добрый день! Без анализов и осмотра трудно дать Вам совет. Ванночки с мирамистином продолжайте делать. И обязательно добавьте не сильно концентрированные отвары уросептических трав ( фитомикс, цистофит, фитонефрол ) 3 раза в день.Чередовать травы по 10 дней. В таком возрасте часто бывает мочекислый диатез и он может вызывать такие симптомы.