Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,какова примерная стоимость пластической операции по уменьшению половых губ и капюшона клитора. Могут ли быть противопоказания,не опасно ли это?
заранее спасибо.
Отвечает Истранов Андрей Леонидович
пластический хирург
Здравствуйте!
Стоимость данной операции от 40 тыс. рублей. Все зависит от объема операции, метода анестезии и т.д.
Противопоказаниями является острая или хроническая инфекция, тяжелые соматические заболевания, сахарный диабет и другие хронические заболевания в стадии обострения, местные воспалительные процессы.
Любая операция это риск. Данное оперативное вмешательство не исключение. Однако при правильном выполнении операции риски минимальны. Такие вопросы следует обсуждать на очной консультации.
С Уважением и наилучшими пожеланиями
Истранов А.Л.