Консультации / Урология

Во время анализа обнаружили хлимидиоз и герпес в уретре

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Пол года назад была прервана беременность по медицинским показаниям, ананцефалия. Сейчас мы готовимся к следующей беременности. Назначили много анализов, в итоге у жены все в порядке, а у меня нашли хламидии и герпес в уретре. Никаких симптомов нет, и не было. Привожу результаты анализов: При обследовании с уретры Chlamydia trachomatis положительно Herpes virus simplex-I\II обнаружено Во время микробиологического обследования и определении чувствительности выделенных культур к химиотерапевтическим препаратам, при обследовании уретры, обнаружено klebsiella. ИФА при обследовании сыворотки крови: Chlamydia trachomatis IgG отр Chlamydia trachomatis IgM отр Herpes virus simplex (тип 1,2) IgM отр Во время осмотра у уролога, взяли общий анализ секрета простаты. Результат расшифровать не смог, привожу фото. В итоге, мне толком ничего не обьяснили, при этом назначили следующее лечение: 1. Альфарекин по 1 млг ЕД в/м (10 дн) 2. Простатилен по 1 амп 1р/сут в/м (10 дн) 3. Антраль по 1 т. 3 р/д с 11 дня Левобакт 500 мг 1р/сут (30 дн) затем Юнидокс солютаб 100 мг 2р/сут (15 дн) Лактиале по 2т 1р/сут (15 дн) Вопросы в следующем: 1. Возможен ли герпес (в хронической форме, как мне сказали смотря на анализы), который никогда симптоматически не проявлялся? Никогда не было ни болей, ни высыпаний, ни проблем с мочеиспусканием и половой жизни. 2. Зачем выписали сильный имономодулятор? Проблем с имунитетом нет. И вообще, обязателен ли он в лечении? 3. Почему уклон идет на лечение простатита, нежели на хламидиоз и герпес? Простите за беспокойтво, но в нашем городе всего один врач уролог, и обратиться больше не к кому. За ранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Герпесом больны 95% населения. Если нет проявлений лечить не рукомендуется. Иммуномодулятор назначен для лечения хламидиоза. Хламидия живет в простате , вызывая воспаление. Левобакт 30 дней это очень много. Я бы вместо него назначил азитромицин по 1 грамму 1 раз в неделю 3 приема вместе с юнидоксом.
извините, а альфарекин теоретически можно заменить на циклоферон в ампулах? или он менее эффективен при лечении хламидиоза? Заранее спасибо