Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз ребёнка 2 года10 мес

Здравствуйте! Моему ребёнку 2,10. Не так давно ребёнок, как я понимаю, заболел дисбактериозом после детской площадки. На следующий день начался понос со слизью и кровянистыми выделениями была температура 38,5. Дала жаропонижающее и стала давать нифуроксазид рихтера.Улучшени начались сразу же. Но После 5 дней препарата стул не восстановился, а просто стал кашицей (без слизи и крови) Сдали анализ на дисбактериоз. Результаты: "Анализ обусловлен низким количеством ферментирующей лактозу эшерихии, лакто-бифидобактерий, низкой активностью, наличием Klebsiella pneumonia, Клострид перфригенс". Подскажите, как вылечить ребёнка? Ниже фото исследования
К вопросу приложено фото
Добрый день! на детской площадке дисбактериоз подхватить нельзя, тут явно было вирусное инфицирование(о чем и говорит температура), что и повлекло нарушение микрофлоры кишечника и поражение поджелудочной. Кроме нифуроксазида назначают креон или мезим, хилак и диету без молочного. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.