Консультации / Отоларингология

Парацентез левой барабанной перепонки

Пошел на свою голову к частному лор врачу ,(у меня уже лет 10 были проблемы с левым ухом плохо слышал, другие лор врачи поставили тугоухость) Он с помощью аппарата залез в ухо и сделал снимки в левом он сказал что эксудативный отит который чудом не перешел в гнойный... я был-немного рад что начали разбираться в ситуации , После он сказал давай сделаем надрез, я от не знаю почему сказал давайте. После того как он только сделал парацентез левой перепонки у меня "поплыли" два уха и я испугался. Потом вроде все пришло в норму , левое стало слышать чуть получше но правое такое ощущение что стало слышать не как раньше, аудиограмму сделали все в порядке 11дБ левое и 6дБ правое. Появились чувства усталости и головокружения . Левое ухо стало чувствительным к острым звукам, стукам и тд, а правое как будто слышит сквозь бумагу. Немного чувствую свое дыхание правым ухом. Что мне делать ? Помогите... хоть каким то советом потому что я и так хожу по лор врачам
Сложно что-либо предполагать без осмотра, но могу утверждать, что правильно выполненный парацентез не может вызвать описанные симптомы. Считаю, что оперировавший врач сам должен объяснить Вам создавшуюся ситуацию и помочь с её положительным разрешением.
А есть ли такое понятие адаптация к звукам(обычный стук предметов кажется громким и раздражительным)? И сколько будет заживать сделанный парацентез ?
Не будем углубляться в дебри акустики и сурдологии. Это в данном случае не суть важно. Разрез после парацентеза заживает в течение нескольких дней, в среднем около недели.