Консультации / Сексология

Отсутствие либидо

Здравствуйте, Олег Викторович. Три года назад у меня пропало половое влечение. Вкратце опишу ситуацию. Познакомился с девчонкой и как то раз поехал к ней, типо за книгой (она сказала, что дома у нее никого быть не должно), ну дураку понятно, что я не за книгой поехал) Но оказалось, что дома у нее мама, облом. Ну мы посидели на улице поговорили, при этом я почему то нервничал. Поговорили и я поехал домой, а уже на следующий день я заметил, что мысли о сексе меня не возбуждают, девушки на улице меня тоже не возбуждают и даже порно! Тут у меня вообще паника началась. Попытался вспомнить когда в последний раз я чувствовал себя нормально, вспомнил, что перед тем как ехать к девчонке хотел помастурбировать в душе, ну типо приеду и второй раз будет дольше) Но не смог, как то не хотелось, но тогда не придал этому значения. Еще вспомнил, что когда вообще мастурбировал в последний раз, то тоже все было как то не вау, а так, скажем не особо. Вспомнил, что неделю-две до этого был случай, что я не секса, просто поймал себя на мысли, что вот сейчас че то не охота и тоже не придал этому значения. А еще раньше у меня немного пропал аппетит, особенно было заметно с утра, очень долго впихивал в себя два бутерброда и тоже не предал этому должного внимания. но перед всеми вот этими событиями, скажем так где то за месяц до того, как я поехал к девушке, желание было очень сильное и я придал этому значение, в рекламе просто женские ноги увидел и уже крышу сносит. И когда я осознал, что не испытываю потребности в сексе у меня депрессия началась жесткая, пришлось таблетки пить, мне полегчало, но желание так и не вернулось. И вот сейчас, спустя 3 года я немного понервничал на работе и опять почти такая же депрессия как и была. Вот какие причины могут быть? Bз-за чего оно могло пропасть желание? И как же мне его вернуть, прошло уже три года и кажется, что это не реально. Помогите пожалуйста
Добрый день. Начнём с того, что много информации о вас неизвестно, возраст, был ли ранее сексуальный опыт и какие успехи были в нем. Пишите, что была депрессия и пришлось пить лекарства, не понятно какие лекарства, и у кого и как долго лечились, а это важные моменты в установлении причин и последствий, которые могли быть следствием лечения депрессии. И ещё многое, что нужно знать, для постановки диагноза. Ваш случай требует более пристального разбора, чтобы понять какие причины привели к столь не приятной ситуации. Не стоит ждать, ещё 3 года, чтобы, наконец, отважиться и обратиться на приём к врачу очно.