Консультации / Пульмонология

Ела в дыхательных путях

Здравствуйте! Такая проблема, подавилась сушами, сама не заметила как довольно большой кусок провалился в горло и я начала задыхаться, откашливалась и вызывала рвотный рефлекс но в итоге сама не поняла как получилось проволила пищу дальше, и так все быстро произошло что я не поняла, толи еда провалилась в желудок, толи дальше пошла по дыхательным путям. Из симптомов: першит в горле и из-за этого соответственно периодический кашель, дышится вроде легко, но чуть чуть сдавливает место в области между грудей, возможно я конечно себя накручиваю но всё же. Мог ли большой кусок провалится дальше в дых пути? Если да то, что делать? К какому врачу обратиться?
Здравствуйте! Предлагаю не беспокоиться. Уверен,что пища в дыхательные пути не попали и вам ничего не угрожает. Вы очень характерно описали свои симптомы и безусловно пища попала в желудок))
Прошло 3 дня, и у меня поднялась температура до 37.2, Кашель все также присутствует, но не частый и впринцепе сдерживаемый, но с мокротой, ночью сплю спокойно и без кашля, ощущение сдавленности в груди все также присутствует. может быть туда залетела рисина и поэтому такие симптомы?
Доброго дня! Рис и прочие ингредиенты растворяться в слизистой бронхов и будут откашляны, даже если предположить что они попали в дыхательные пути