Консультации / Психология и психиатрия

никому не верю

Доброе утро, помогите пожалуйста, я не знаю что делать, я никому не доверяю. Не могу верить своим друзьям, своему любимм человеку. Мне всегда кажется что меня обманывают. Не знаю, может это из-за юношеских воспоминаний когда моя близкая подруга за моей спиной начинала встречаться с моими парнями. И никто из них мне об этом не говорил....Не знаю как начать верить людям?
А какие преимущества у вас есть сейчас, когда вы вот так, живете без доверия к людям? Сможете мне рассказать? Неверие в людей какой вас в отношениях с ними делает?
Дело в том, что я до сих пор слишком открыта с людьми, где то начинаю им доверять и они меня тут же обманывают, а теперь это сказывается негативно на отношениях с моим любимым человеком мы с ним живем в разных городах он не давал повода даже подумать о том, что он мне может изменять или что то в этом роде, но я боюсь что он меня обманывает. Я зачастую пытаюсь переубедить себя в том, что все не так как я думаю, но не получается. В последнее время все больше появляется желание сходить к психологу, но у нас в городе их нет к сожаления(((....поэтому приходится где то копаться в себе самой и выискивать причини проблем(((...
Вы можете поработать с психологом по интернету. Если вам и правда хочется именно поработать над своими проблемами, пишите мне на почту, обсудим условия.