Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тбс или проблемы посерьезнее

Добрый день! Моему ребенку 1,3 года.С рождения лечимся по неврологии. Диагноз: дцп, спастический тетрапарез. Первый месяц жизни ребенок лежал без движения, ножки плохо разгибались в коленках.С правой стороны было намного хуже. В 7 месяцев нам поставили диагноз дисплазия тбс, а именно недоразвитость ядер окостенения. Лечились электрофорезом с кальцием, принимали витамин Д. Сейчас мой ребенок не сидит, не ползает, ножками активно двигает и любить на них прыгать. Когда ребенка становишь на ножки левой ножкой активно шагает, а на правую опоры нет. Недавно сделали ренген дисплазия так и осталась, бедренные кости немного расширены. Ортопед долго изучал ренген и потом поинтересовался нет ли у нас температуры, на что я ответила нет. Нам хотели повторно назначить снимок, но решили подождать и прописали пить витамин Д. Я очень переживаю , возможно нам необходимо пройти обследование и назначить адекватное лечение. Подскажите пожалуйста, что дальше нам делать? Могут ли у ребенка быть другие ортопедические проблемы? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! На представленых Вами рентгенограмма я патологии не вижу. Думаю основные проблемы вследствие неврологии. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Добрый день! Стоит ли нам продолжать лечение тбс? Можно ли давать нагрузки на ножки? Спасибо!
О каком лечении идёт речь? Я не очень поняла из Вашего письма - какое лечение проводится по поводу бедер. И я не вижу препятствий для опоры на ноги. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.