Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

Здравствуйте! Я девушка, 20 лет. С 13-летнего возраста мучает угревая сыпь. По началу это были просто высыпания, можно сказать - подростковое. К 17-18 годам всё стало хуже, на лбу даже корка из мелких прыщиков появилась. Пробовала множество средств, и мазей и народные средства. Очищала кишечник таблетками, особых проблем с пищеварением не наблюдается. По-женски никаких патологий нет. Также, проблемная кожа была у отца и бабушки.Три года назад косметолог делала несколько механических чисток (но это было не лечение, а просто "давилка"). И вот пару лет назад обращалась к врачу, который поставил диагнозы: периоральный дерматит, угревая сыпь и постакне. Прописала диету (меньше покупной химии и всего такого..), снова пила Лактрофильтрум, множество мазей пробовали (Метрогил, Розамет, Азелик, Клензит, Цикопласт, Циновит), до сих пор делаю влажно-высыхательные примочки с бутолом (раствор Хинозола) и мазь, сделанную на заказ (там цинк, валериана и т.д.). Дерматит вылечили, далее был курс жидкого азота, затем чистка - санация, после неё месяца 2-3 всё было идеально, но потом снова начинался ужас. На данный момент нет возможности делать постоянно эту чистку, уж больно дорогостоящая. Кожа жирная, самые проблемные места - это подбородок и под носом, и на щеках бывает. Подскажите пожалуйста, может ещё что-то можно попробовать? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас наследственный характер акне, поэтому лечение должно быть последовательным и направленным. Вам необходимо подобрать очищение кожи с АНА-кислотами аптечных или профессиональных линий. Обязательно после наносите комбинированные препараты, например, адапален плюс бензоил пероксид или адапален плюс клиндамицин. Дополните лечение ультразвуковой терапией, озонотерапией. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова