Консультации / Педиатрия

Рыхлое горло

Ребенка ничего не беспокоит, температуры кашля соплей нет, активная...при осмотре сказали рыхлое горло и лечить его не надо....очень переживаю, тк осенью и зимой болели 4 раза, 4й ангиной.... и скоро поедем на море, не хотелось бы чтобы во что то переросло большее... Правда ли что рыхлое горло лечить не нужно? Ребенку 2,11
Добрый день! нет, при отсутствии симптомов болезни рыхлое горло лечить не надо, это говорит лишь о том, что слизистая еще не восстановилась после болезней. Но лето, солнце и подъем иммунитета исправят эту ситуацию. Местно этому процессу могут помочь питье ромашки, поливитаминов. Здоровья Вам!