Рыхлое горло

анонимно, женщина, 2 года
Ребенка ничего не беспокоит, температуры кашля соплей нет, активная...при осмотре сказали рыхлое горло и лечить его не надо....очень переживаю, тк осенью и зимой болели 4 раза, 4й ангиной.... и скоро поедем на море, не хотелось бы чтобы во что то переросло большее... Правда ли что рыхлое горло лечить не нужно? Ребенку 2,11

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! нет, при отсутствии симптомов болезни рыхлое горло лечить не надо, это говорит лишь о том, что слизистая еще не восстановилась после болезней. Но лето, солнце и подъем иммунитета исправят эту ситуацию. Местно этому процессу могут помочь питье ромашки, поливитаминов. Здоровья Вам!