Острая анальная трещина

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте, можно ли при консервативном лечении острой анальной трещины поднимать ребенка, носить его на руках (ребенку 2 месяца)?

Отвечает Миракян Степан Сейранович
колопроктолог, хирург
Добрый день Уважаемая Леди. Ограничение физической нагрузки не более 5-7 кг. Консервативную терапию нужно подбирать правильно, с учетом кормления . Здоровья вам.

анонимно
Спасибо за ответ. Скажите, а сколько по времени действует ограничение физической нагрузки? Через сколько острая анальная трещина заживает?

Миракян Степан Сейранович
Все зависит от мазей которые вам пропишут. В среднем пациенты отмечают улучшение через 1- 2 недели.