Консультации / Педиатрия

Каши на смеси

Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев. До сих пор присутствуют кормления грудью+прикорм. Для разведения безмолочных каш сначала использовала грудное молоко, но его не хватает. Педиатр посоветовала разводить на смеси. Приобрела смесь Нан Оптипро 2, ввела как и весь прикорм-с чайной ложки, за неделю довела до порции. Начала делать каши на смеси. Но у ребенка проявилась накопительная аллергия. Приобрела смесь Нан Оптипро 2 Гипоаллергенную-аллергия начала проходить. Пока Кормлю 1 раз в сутки кашей на ГА смеси. Скажите, пожалуйста, как поступать в такой ситуации? Искать другую смесь, или использовать Нан Оптипро 2 Гипоаллергенную? . Не вредно ли постоянное использование ГА смеси?
Добрый день! нет, длительное применение ГА смеси не вредно, а даже необходимо детям с аллергическими реакциями. Так что раз она хорошо переносится, смело пользуйтесь ею. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.