Консультации / Гастроэнтерология

Каши на козьем молоке

Здравствуйте. Нам шесть месяцев. Начали прикорм с каш ,, Малютка,,. Очень сильно обсыпало, можно ли варить каши самим? . Использовать для этого козье молоко? Если можно, то как разводить молоко? Мы на грудном вскармливании. Лечим стафилокок.
Убрать из питания Малютку и молоко животных, в том числе козье. Каши варить безмолочные и безглютеновые, разводить грудным молоком или смесью Нутрилон Пепти Аллергия. При грудном вскармливании продолжать кормить, при ИВ использовать только указанную смесь не меньше 2 месяцев. Анализ на микрофлору представить полностью.
На кисломолочный нутрилон было хуже чем на малютку, не будет ли такая же реакция на нутрилон пепти алергия
Смесь Нутрилон Пепти Аллергия с пребиотиками разработана для детей, страдающих аллергическими заболеваниями вследствие непереносимости белков коровьего молока. Благодаря глубокому расщеплению белка смесь легко всасывается в кишечнике и не вызывает аллергической реакции.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Каши на козьем молоке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.