Консультации / Стоматология

Непонятная боль

Добрый день! Помогите разобраться! Ноют зубы, по ощущениям какой-то из 16, 15, 14 зубов. Есть боль при накусывании и постоянное ощущение дискомфорта, так же кажется что побаливает и зудит десна (по кромке у этих же трех зубов с внутренней стороны). Ближе к ночи могут появляться дергающие боли в верхней челюсти справа. Была у своего стоматолога, сделала панорамный снимок, она сказала что у 16го зуба немного оголена шейка (там мне даже щеткой больно прикасаться), но трогать она ее не будет, т.к. проблема не глубокая. И в этом же зубе есть вертикальная трещина. Но, по ее словам, так же на вид не глубокая. Я эту трещину рассмотрела дома, выглядит как окрашеная фиссура. В итоге она сказал, что проблем по своей части не видит вообще и сослалась либо на проблемы ЛОР-органов (до этого у меня бывали гаймориты, в феврале сделала операцию - правили перегородку, удалили полипы, сделали вазотомию), либо на неврологию. Рассверлить 16й зуб отказалась, сказав что его корни в пазухе и она точно выведет туда пломбировочный материал. Ездила к своему ЛОРу-хирургу, сделали снимки, посмотрели оптикой и даже эндоскопом. По его части все хорошо (он хороший знакомый, ему доверяю). Да и по моим ощущениям с носом проблем нет. Сказал искать причину в зубах, успокоил что пломбировочные материалы вытащит, если надо будет. Отправилась к пародонтологу, она сказала что есть небольшое воспаление между 18 и 17 зубом, назначила полоскания опаласкивателем Асепта, Холисал и Немисил. Сегодня пятый день, улучшений никаких нет. Пожалуйста, посмотрите мой панорамный снимок. Меня смущает 16 зуб. И ответьте, нормально ли запломбирован 46й зуб? При постукивании в нем есть болезненные ощущения. Он лечился 4,5 года назад.
К вопросу приложено фото
Доброго дня ! Рекомендую сделать электроодонтодиагностику всех "подозрительных" зубов.