Консультации / Терапия

ОРВИ

Подскажите под вечер у меня поднимается температура до 38, утром у меня температура в норме ходил к врачу направили на больничный, но у меня постонно заложена левая ноздря и не чем не могу снять заложеность это нормально при ОРВИ но у меня еще искривлена носовая перегородка может это из-за ОРВИ а то читал может у меня полип в носу, препараты принимаю какие прописали постоянно кости ломит это нормально при ОРВИ не надо ни каких дополнительных обследований проводить?
Здравствуйте! На фоне ОРВИ может быть заложенность в результате отёка слизистой носовой полости. Если после выздоровления заложенность останется, то пройдите КТ придаточных пазух носа и проконсультируйтесь с оториноларингологом. Ломота в костях, боли в мышцах - это типичные симптомы ОРВИ. Дополнительное обследование не нужно. Диагностика нужна, если боли в костях появляются на фоне полного здоровья. С уважением, Адельшина Л.Р.
щас у меня температура держится 37 плюс кашель нос заложен и голова болит плюс у меня еще появился конъюнктивит по утрам слипаются веки и а на глазах гной особенно на правом это может быть последствие ОРВИ просто ни когда такого не было у меня?
Здравствуйте! У Вас аденовирусная инфекция, которая и проявилась конъюнктивитом. Нужно обратиться к офтальмологу. С уважением, Адельшина Л.Р.
Консультация врача терапевта на тему «ОРВИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2016
О консультанте
Специализация
Сайт