Консультации / Стоматология

верхняя уздечка у ребенка

Добрый день. У моего ребенка большая верхняя уздечка. Я так понимаю она влияет на расстояние между верхними зубами. Я права? Если да, то у него молочные зубы и расстояние между зубками равное и минимальное. Это как-то отразится на сменные зубы. Нужно ли ее порезать?
Низкое прикрепление уздечки верхней или нижней губы может вызвать следующие осложнения: * Ограничение функции сосания у грудного ребенка * Нарушение функции формирования речи у ребенка * Нарушение жевательных функций у ребенка * Образование диастемы – промежутка между центральными резцами верхнего зубного ряда * Образование десневого кармана и, как результат, отложение зубного камня и воспаление десны * Постепенное развитие неустойчивости зубов, обнажению их корней, повышению чувствительности, что может повлечь за собой трудности в приеме пищи и различные заболевания пародонта * Широкие уздечки приводят к регулярному скоплению остатков пищи между зубами и более быстрому образованию зубного налета Пластика уздечки верхней губы – это наиболее распространенная операция в случае аномалии уздечки губы. Другим способом привести уздечку губы к норме практически невозможно.