Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

в 2010 году обнаружены антитела к гепатиту В. В прошлом году позади 8 курсов химиотерапии по поводу неходжинской лимфомы (окончание май 2015). Во время курса химиотерапии принимал лавимудин в течении 6 месяцев. Осенью сдал анализы: АЛТ, АСТ и др. биохимия в норме, а вирусная нагрузка 10 в 8 степени. Выписали эссенциале форте. В декабревыросло АЛТ и АСТ, в феврале Алт 170 и продолжало расти,билирубин в норме. В марте сдал снова анализ на вырусную нагрузку гипатита В - 10 в 9 степени, фиброз 2 степени. Поставили в очередь на проивовирусную терапию. В мае пожелтел, сейчас находится в инфекционной больнице АЛТ 800, билирубин 340, капают гепопротекторы. В брюшной полости обнаружили воду. Противовирусную терапию отказываются назначать. Мотивируют, что в очереди стоит. Да и в больнице таких препаратов нет. С вирусной нагрузкой происходящее не связывают. Не знаем что делать в такой ситуации. Может подскажите
Здравствуйте! Вероятно обострение гепатита на фоне отмены Ламивудина. Показано назначение ПВТ после дообследования. С ув., Александров П.А.
биохимический анализ крови: билирубин общий 343,4 прямой - 241, мочевина 6,4 креатинин 109 амилаза 34,8 АЛТ 725 АСТ 591 ГГТФ 139 щелочная фосфотаза 801 При таких анализах возможна назначена противовирусная терапия? Подскажите пожалуйста