Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

в 2010 году обнаружены антитела к гепатиту В. В прошлом году позади 8 курсов химиотерапии по поводу неходжинской лимфомы (окончание май 2015). Во время курса химиотерапии принимал лавимудин в течении 6 месяцев. Осенью сдал анализы: АЛТ, АСТ и др. биохимия в норме, а вирусная нагрузка 10 в 8 степени. Выписали эссенциале форте. В декабревыросло АЛТ и АСТ, в феврале Алт 170 и продолжало расти,билирубин в норме. В марте сдал снова анализ на вырусную нагрузку гипатита В - 10 в 9 степени, фиброз 2 степени. Поставили в очередь на проивовирусную терапию. В мае пожелтел, сейчас находится в инфекционной больнице АЛТ 800, билирубин 340, капают гепопротекторы. В брюшной полости обнаружили воду. Противовирусную терапию отказываются назначать. Мотивируют, что в очереди стоит. Да и в больнице таких препаратов нет. С вирусной нагрузкой происходящее не связывают. Не знаем что делать в такой ситуации. Может подскажите
Здравствуйте! Вероятно обострение гепатита на фоне отмены Ламивудина. Показано назначение ПВТ после дообследования. С ув., Александров П.А.
биохимический анализ крови: билирубин общий 343,4 прямой - 241, мочевина 6,4 креатинин 109 амилаза 34,8 АЛТ 725 АСТ 591 ГГТФ 139 щелочная фосфотаза 801 При таких анализах возможна назначена противовирусная терапия? Подскажите пожалуйста
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит В» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov