Консультации / Педиатрия

Лечим понос не какаем 3-и сутки

Добрый день. В субботу у ребенка (3 года 6 мес.) начался понос, с 16:00 до 1:30 какал 6 раз водой. В воскресенье 2 раза очень жидким. С воскресенья 17:00 до среды не какает. Температуры и рвоты не было. Кушать каши, картофельное пюре отказывается, ест только хлеб и детское печенье. Накормить сложно даже когда здоров, а сейчас и подавно. Пьёт много воды, детских чаев с Фенхелем и Ромашкой, черный чай (2-я заварка с лимоном и сахаром). По назначению лечим такими препаратами: Нифуроксазид (3р/д по 5 мл), Фосфалюгель (3 р/д по 1 ч/л), Линекс (3 р/д по 1 капс). Выплёвывает Регидрон и Панкреатин, поэтому не даём. Подскажите, пожалуйста, нормально ли то, что ребенок не какает третьи сутки и что с этим делать? Давать Дуфалак боимся - вдруг опять понос начнётся? Еще мы не можем определить от чего начался понос. Ел как обычно - хлеб с маслом и сыром, фруктовое пюре в баночках, детский йогурт "Растишка", печенье, киндер-шоколад. Ничего другого есть категорически не хочет, иногда рис или вермишель. Перед тем как начался понос дважды, с перерывом в три дня лечили ОРЗ, принимали Синупрет, Афлубин, Пектолван С,капали Виброцил и Хьюмер. Давали витаминки Аскорбиновую кислоту - 3 шт в день. Возможно это реакция на длительный приём препаратов или неправильное питание?
Добрый день! Даже вирусная инфекция могла нарушить работу поджелудочной железы и других органов пищеварения, тем более противовирусное лечение не применялось. Афлубин не в счет, это гомеопатия, которая хороша разве что для профилактики, в качестве противовирусного хорошо применять хотя бы виферон. Питание тоже нельзя назвать полноценным, ведь в нем нет каш, первых блюд, как должно быть уже в этом возрасте. Панкреатин нужно давать обязательно, это позволяет поддержать и восстановить пищеварение, после чего и восстановится аппетит. Дюфалак давать не нужно, при таком питании и к тому же после диареи у ребенка просто нечем это делать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо!