Консультации / Педиатрия

Ребёнку 2 5 месяца сосёт кулак

Добрый день. Сыну 9 июня будет три месяца. На данный момент ему 2,5 месяца. Находится на ГВ,прибавка в весе первый месяц 1100,второй месяц 1000 гр.Буквально недели полторы назад стал тянутся к погремушкам и пытается управлять руками. Вместе с управлением руками стал тянуть кулак в рот. Пустышку выплёвывает( хотя раньше сосал её всегда-обычно днём с ней,ночью без неё). Кулак тоже сосёт только днём. Кулак суёт в рот даже после кормления,делая языком сосательные движения-предлагаю грудь-выплёвывает.Почему он стал сосать кулак? И сейчас у нас обильное слюно выделение.
Добрый день! Многие малыши сосут кулаки, так они помогают пищеварению. Чтобы ребенку было легче переваривать молоко, маме советуют исключить полностью все молочное (это трудный для переваривания белок), пить много чая с фенхелем - это и для лактации хорошо, и для пищеварения ребенка. Малышу - отпаивать укропной водой, курсом подавать хилак для поддержки пищеварению. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.