Консультации / Неврология

Нервные тики

Здравствуйте,мне 35 лет ,с детства беспокоят нервные тики (если я правильно называю).Моргаю глазами,дергаю плечом,ногой и т.д.Задействована правая сторона (кроме глаз,моргаю и жмурюсь двумя глазами).В детстве чего только не было и зубами стучала и гримасничала.Меня в грудном возрасте очень сильно обожгли,как раз правую сторону . Обращалась к неврологу , не хотят связываться ,ответили надо было лечиться в детстве. Обследования по этому поводу не проходила ,анализы не сдавала .Подскажите хоть какие нибудь успокоительные ,пусть даже для временного облегчения. Очень угнетает и морально и физически.
Добрый день. Вопрос лечения тиков сложный, поскольку большинство препаратов, эффективных при этом, сравнительно безобидном, состоянии имеют серьёзные побочные эффекты. Подробная таблица для вашего лечащего врача здесь: https://goo.gl/v2h9fl Сами не лечИтесь - опасно. Удачи.