Консультации / Эндокринология

Пропала менструация Результаты анализа крови на гормоны

Здравствуйте. В 2014 году на УЗИ обнаружилась миома матки малых размеров.(В одно время с обнаружением миомы проверяла гормоны и УЗИ щитовидной железы из-за большого лишнего веса, по результату никаких отклонений врач Эндокринолог не выявил). В 2015 году после очередного планового УЗИ обратилась к гинекологу, меня поставили на учет с миомой( миома не выросла, осталась прежних размеров). Врач прописал принимать Регулон для лечения этой самой миомы.(В моей жизни это были не первый противозачаточные, до этого в разное время принимала Логест, и др., последние до назначения Регулона принимала Джес, прием прекратила где-то за 4-5 месяцев до начала Регулона).Пропила я Регулон 6-7 месяцев и перестала, за это время прибавила в весе +30 кг(Вес стал 115 кг).Всегда менструальный цикл был 28 дней, как по часам, но после отмены Регулона первый цикл был 35 дней,второй 39, третий так и не наступил. Так же сильно усилился рост волос над губой, подбородке, стали больше расти отдельные длинные волоски на груди и вокруг сосков(особенно сильно начался рост после отмены регулона)Я обратилась к врачу, назначили дюфастон и по наступлению менструации УЗИ. Результат УЗИ: все та же миома матки малых размеров, и мультифолликул. яичники.. Во время приема дюфастона сильно покрылась большими прыщами на щеках и особенно на подбородке. Следующие месячные опять не наступили, опять назначили дюфастон и по наступлению сдать анализ на гормоны. Анализы я сделала,привожу результаты с указанием норм лаборатории в которой делали анализы: Прогестерон - 2,3 (норма 10-89 нмоль/л); ЛГ - 12,6 (норма 1,1 - 8,7 мМе/мл); ФСГ - 5,6 (норма 1,8 - 11,3 мМе/мл); Эстрадиол - 147,8 (норма 38,1 - 190,4 пг/мл); Тестостерон - 2,7 (норма 0,0 - 4,6 нмоль/л); ТТГ - 2,9 (норма 0,4 - 4,0 мкМе/мл); Кортизол - 453 (норма 150 - 660 нмоль/л); ДГЭА - 1,3 (норма 0,8 - 3,9 мкг/мл); Пролактин - 274 (норма 67 - 726 мМе/л); Пожалуйста, посмотрите и ответьте о чем они говорят такие результаты?Как их можно интерпретировать в моем случае.Возможно что-то посоветуете, как поступить, принимать ли дальше дюфастон?Анализы сдавала по дням цикла, на 6 день и прогестерон на 20.
Добрый день. Наиболее вероятная причина нарушения цикла - тяжелая форма ожирения, эндокринных заболеваний нет. Вы заинтересованы в снижении массы тела?