Консультации / Терапия

Зуд анального отверстия

Здравствуйте. У меня серьёзная проблема. У меня каждый вечер температура 37 градусов. Все началось после того, как у меня началось чесания ну как это сказать ну сзади, извините не знаю как называется медицинских, вобщем анальное отверстие чешется очень, на коленах выражаются гнойные пузырьки, малость но все таки. Прошу вас помогите и скажите что это и как с ним бороться. Спасибо за внимание
Добрый день. Возможно, это проявления герпеса: в этой ситуации можно попробовать местно - ежедневные тщательные гигиенические процедуры, после акта дефекации рекомендуется пользоваться влажными антибактериальными салфетками, исключить из питания острую и раздражающую пищу. На высыпания можно попробовать ацикловир, мазь виферон. Исключите контактный дерматит (возможно, реакция на стиральный порошок, нижнее белье и т.д.). Сдайте анализ крови на паразитозы.
Консультация врача терапевта на тему «Зуд анального отверстия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июня 2016
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).