Консультации / Педиатрия

Ребенок не может покакать

Нам 3 месяца и у дочи такая проблемка: мы не умеем нормально какать, если не спит, то постоянно тужится. Она очень сильно сжимает попу, при этом очень сильно кричит, плачет и выгибается. Приходится помогать газоотводной трубочкой. Подскажите что делать?мы на искусственном вскармливании. Едим смесь NAN 1 всего лишь неделю. До этого был Нутрилак,такая же история. Сейчас в кале появилась зеленая слизь.пробовала глицериновые свечи,не помогают.
Добрый день! Это говорит о том, что данные смеси плохо перевариваются, развился дисбактериоз, отсюда и зелень в стуле! Смесь меняют на более легкую, с пробиотиками (Нуппи Голд), а кишечник ребенка лечат энтерофурилом + линексом, а также курсом дают креон для облегчения пищеварения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за консультацию. А еще вопрос.у нас щечки красненькие стали, может это быть так же от смеси?