Консультации / Стоматология

Отбеливание эмали безопасно или нет

Здравствуйте! У меня наследственно очень крепкие зубы, в 27 лет после двух беременностей никакого кариеса, чищу 1-2 раза в день, ничем больше не пользуюсь, на осмотре у врача все идеально. Кариес за всю жизнь был пару раз возрасте 8 и10 лет, лечили даже без анестезии.Но эмаль некрасивого желтого цвета. Отбеливание песком сделало только хуже, зубной камень от чая стерся, но зубы стали еще темней. Видимо, это какая-то аномалия развития зубов или особый случай, все мои знакомые ходят с гнилыми зубами и регулярно копят на стоматолога. Какие есть способы отбеливания для осветления эмали и не начну ли я после них болеть кариесом, как все обычные люди?
Добрый день! Существует несколько профессиональных способов осветления цвета зубов. Профессиональная гигиена с использованием ультразвука для снятия зубных отложений и налета - осветляет зубы, но радикального изменения цвета не происходит. Профессиональное отбеливание, например с использованием технологии ZOOM, осуществляется врачом стоматологом и является безопасной процедурой. Безопасного отбеливания в домашних условиях не существует. Процедуры отбеливания должны проводиться только профессионалом в стоматологическом кресле. С уважением.