Астигматизм

анонимно
Мне 20 лет.С 8-ми лет у меня близорукость.Сейчас зрение -3,5.Очки ношу только перед телевизором и компьютером.Недавно, проконсультировавшийся с офтальмолог в оптики узнала,что у меня астигматизм.Скажите как можно вылечить его и серьезно ли это заболевание. p.s. Очки ношу обычные

Отвечает Малютина Инна Сергеевна
офтальмохирург
Здравствуйте, Ирана! Чтобы говорить о чем -либо предметно, необходима очная консультация. Если задать вопрос принципиально, то от астигматизма можно избавиться, например при помощи эксиер-лазерной коррекции зрения.