Консультации / Гинекология

Приём линдинета

В октябре мне назначили приём линдинета (были очень болезненные менструации, со значительными сгустками крови). Сказали пропить минимум полгода. Прошло уже 8 месяцев, можно ли увеличить и пить его до года, уже с целью контрацепции?Не рожала, планирую пропить до осени, и планировать через месяц-два беременность. И ещё такой важный вопрос. Вчера был первый день новой упаковки. Выпила 1 таблетку в 19.00, а в 21.30 было расстройство (диарея). Наверное чем то отравилась. Прочитала в интернете, что выпить повторную, и в 23.00 выпила ещё одну таблетку. Ночью проснулась, в 3.30, было расстройство и рвота (прошло 4,5 часа). Не знаю успела ли усвоиться вторая таблетка, и надо ли было её пить.?И сегодня мне пить следующую в 19.00 (как первую) или по времени как дополнительную в 23.00?К врачу попасть не могу, нахожусь в гостях в селе.
Добрый день. Вам придется обратиться к врачу, хотя бы, по поводу отравления. Вероятно, там же вы сможете найти и гинеколога. Очевидно, ваши последние таблетки не усвоились, так что можно ожидать внеплановой менструации. Прием препарата можно продолжать в зависимости от своих репродуктивных планов. Ежегодно посещайте гинеколога, сдавайте мазки на онкоцитологию и проходите УЗИ матки и молочных желез. Еще вам могут назначить анализы крови на коагулограмму и биохимию.
Если будет внеплановая менструация, мне продолжать пить таблетки, или делать семидневный перерыв?И как потом будет проходить менструация, по числам внеплановой, и сместиться, или по старой схеме (планирую отдых, это важно). Если не будет менструации, это значит что предохраняться не стоит, и контрацептивный эффект сохранился, или нужно как то себя обезопасить?Получается расстройство было в первый и второй дни приёма таблеток, в течении дня.
Приём продолжайте, но с дополнительной контрацепций.