Консультации / Терапия

Врачи затрудняются с постановкой диагноза

Добрый день! В декабре 2015 года поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу. Были панические атаки, ужасные головные боли, сердцебиение 110-120 в спокойном состоянии. Сдала все анализы (общий анализ крови, гормоны, моча) - все анализы в порядке. Делала узи щитовидки, узи сосудов головы и шеи, ЭКГ и ЭХО - так же всё в порядке. Панических атак нет уже в течение 5 месяцев, но постоянно прыгает давление (от 94/60 до 130/90, мое нормальное давление ~105/70), сердцебиение в спокойном состоянии 80-85, при движении свыше 100. Постоянная слабость, зрение ухудшилось на -1 единицу, температура с декабря месяца не опускается ниже 37,4. Хожу с трудом, т.к. при движении начинается головокружения. Пропила курс Актовегина, Милдроната, пустырник, Магни В6, но результата никакого нет. Врачи говорят - это нервы, сидите ждите пока все восстановится. Но с каждым днём состояние всё хуже. Что посоветуете сделать, к кому обратиться?
Здравствуйте! Вы проходили обследование почек и надпочечников? Для почек - это биохимический анализ крови ( мочевина, мочевая кислота, креатинин ), УЗИ почек. Для надпочечников - анализ крови на гормоны ( АКТГ, кортизол ), УЗИ или КТ надпочечников. Также невролог должен назначить МРТ головного мозга для исключения патологии ЦНС, рентгенографию или КТ шейного отдела позвоночника. Необходимо соблюдать диету№10 - ограничить солёные продукты и животные жиры, крепкий чай и кофе. Хороший эффект в лечении ВСД дают сеансы психотерапии, плаванье, массаж, иглорефлексотерапия. С уважением, Адельшина Л.Р.