Консультации / Терапия

Неврологические расстройства

Мою жизнь портит ряд симптомов: шум в ушах, редкие головные боли, скачки АД( от нормального а высокому), высокая утомляемость, ухудшение памяти, чувство дереализации ( как будто я во сне, или на голове каска), тахикардия( иногда чувствую как быстро бьется сердце), последнии 3 года чувствую себя "тормозом"(в плане быстрых соображений, например, посчитать сдачу, в то время как с задачами, не требующих быстрых соображений, все в порядке). У врачей был, Мрт прошёл (без паталогий), прошёл узи сосудов головного мозга (слабые признаки ангиодистонии), сдал все анализы - норма, экг-норма. Врачи грешат на ВСД(по гипертоническому типу) Прошу, помогите. Если это так,то как от неё избавиться? (Все-таки такие вопросы я не решаюсь гуглить). И такой маленький вопрос, который я не решился задать врачам. Может ли это быть следствием всемизвестного подросткового занятия, продолжавшегося в течение 5 лет, иногда по 6 раз в день, с перерывами максимум в 2 дня? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Необходимо более полное обследование, чтобы быть уверенным, что это ВСД. Обследование почек - это биохимический анализ крови ( мочевина, мочевая кислота, креатинин ), ОАМ, УЗИ почек. Для надпочечников - анализ крови на гормоны ( АКТГ, кортизол ), УЗИ или КТ надпочечников. Обязательно ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ), суточное мониторирование АД+ЭКГ. Проверьте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Также невролог должен назначить рентгенографию или КТ шейного отдела позвоночника. В лечении ВСД необходимо соблюдать диету№10 - ограничить солёные продукты и животные жиры, крепкий чай и кофе, крепкий алкоголь. Употребляйте больше овощей, фруктов, ягод, орехов, растительных масел, кисло-молочных продуктов, морепродуктов. Вечером заваривайте боярышник, пустырник, валериану. Два раза в год ( осень, весна ) желательно пропивать препараты магния ( например, магнийВ6 форте по 1т 2 раза в день после еды 1 месяц ) и препараты для "питания" сердечной мышцы ( кудесан, предизинМВ, милдронат и др ). Хороший эффект в лечении ВСД дают сеансы психотерапии, плаванье, массаж, иглорефлексотерапия. О каком занятии идёт речь? С уважением, Адельшина Л.Р.