Консультации / Эндокринология

Повышен ТТГ

Здравствуйте,мне 32 года повышен ТТГ, пью эутирокс 25 мг, 1,5 месяца, хотела забеременеть, врач эндокринолог сказала при повышенном ТТГ не получится, но у меня задержка 5 дней , хотя у меня всегда все во время никогда не было сбоя(1-2дня бывало, но редко) сделала тест-положительный. Сегодня сдала анализ ТТГ он у меня еще больше повысился стал 5.7. Как быть? Врач сказала что если в положении то он должен был снизиться. Что теперь делать? Беременность очень ждали, второя, от первой 5 лет прошло. На прием только завтра
Добрый день! Вам необходимо увеличить дозу эутирокса как минимум до 50 мкг/сут (доза назначается из расчета на массу тела). Не указан исходный уровень ТТГ, на основе которого назначен Эутирокса. Каков Ваш вес? Обязательно запишитесь на прием к своему лечащему врачу для коррекции дозы. С уважением, Анастасия Александровна
Вес-40 кг, рост 158 см. Первый раз ТТГ был 4 с чем то. Спасибо
Лучше увеличить до 75 мкг в сутки с последующим контролем через 4-6 нед. (ТТГ, Т4св.). Очная консультация врача все равно обязательна. С уважением, Анастасия Александровна