Консультации / Отоларингология

Першение и скопление слизи в горле

Здравствуйте, сразу напишу, что не пью алкоголь и никогда не курил. Мне 19 лет, уже около года беспокоит стекание и скопление слизи в горле, началось все после одновременно пепенесенного гайморита и бронхита. Первые пару месяцев был частый сухой кашель, особенно по утрам. Ходил к ЛОРу - поставил диагноз фарингит, но лечение не помогло. Спустя где-то 6-8 месяцев кашель почти пропал, откашливаюсь теперь иногда только с утра, слизь так же стекает до сих пор, недавно стало беспокоить слегка затрудненное глотание, изредка ждение и першение в гортани с левой стороны, иногда аоявляется кратковременная боль в горле, отдающая в левое ухо. Также иногда замечаю небольшие пробки в миндалинах. Скажите пожалуйста, насколько серьёзен может быть диагноз?мог ли за это время развиться рак гортани?
Здравствуйте! Вероятно, речь идёт о пост-назальном синдроме, Вам необходимо дообследование - компьютерная томография околоносовых пазух. Что же касается возможности развития рака гортани, Вам следует показаться отоларингологу, т.к. подобные диагнозы могут быть верифицированы только на очной консультации.