Консультации / Гастроэнтерология

Непереваренная пища и запоры

Добый день! Моему ребенку сейчас 1,8 проблема следующая - практически с рождения повились первые признаки аллергии - прыщики на щечках, далее в 3 ,5 мес у нас в бак-посеве высеилась клебсиелла - пили бактериофаг ,с 6 мес нам поставили диагноз атопический дерматит , второй год подряд болеем острым гастроэнеритом ротовирус, переносим очень тяжело - рвоты останавливаются только после укола цирукал Аллергия нас сопровождает все время последнее время у дочи со стулом не ладно - может по 3 дня не какать, часто консистенция кала выглядит как фруктовое пюре , может быть неперевареная морковь,укроп пили несколько курсов креон и курс нормазе Гастроэнтеролога в городе нет, инфекционист выписывает только нормазе и нормобакт С нормазе первое время кал каждый день, потом опя ть сбивается Подскажите пожалуйста от чего могут быть такие проблемы и какие обследования необходимо провести ?? ожет ли быть ферментная недостаточность ??
Следует подтвердить возможную пищевую аллергию и определить аллергены, а также исключить целиакию, гипотиреоз и сахарный диабет. Наиболее частым аллергеном в этом возрасте являются белки молока животных. Возможна врождённая или приобретённая ферментная недостаточность. 2. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, амилаза крови, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, "Тиреоидный" (ТТГ, Т3, Т4, АТПО), "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок), тимоловая проба, IgА, IgМ, IgG, С-реактивный белок, железо, медь, церулоплазмин, копрограмма, анализ кала на микрофлору, панкреатическая эластаза кала, Ig общий, а также “Педиатрическую панель” аллергенов, антитела к дезаминированным пептидам глиадина, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, УЗИ органов брюшной полости c определением функции жёлчного пузыря, почек, щитовидной железы, ЭКГ, ЭхоКГ, при необходимости провести типирование по HLA-DQ2 и HLA-DQ8, ФГДС с биопсией тонкой кишки.