Консультации / Проктология

Кишечник

Здравствуйте.У меня проблема.Мне 27 лет,из них 25 лет я болею диабетом 1 типа.Довольно продолжительное время(больше года)я мучаюсь не регулярным стулом,либо наоборот слишком часто бегаю в туалет по-большому(диарея)Последний год проблемы стали хуже.Я могу не ходить в туалет до 5 дней!При этом мне больновато ходить в туалет в анальном отверстии.А пару месяцев назад я заметила что возле отверстия маленькая шишечка.Я пробовала пить Дюфалак.Но регулярности в стуле не появилось.Синаде пила.но даже после приёма 3 таблеток я могла не хотеть в туалет дня 3!У меня часто болит низ живота,очень частый метеоризм.Скажите,как мне лечиться?У нас в городе нет проктолога,а ехать куда то платно проходить я не могу себе позволить.(((
Здравствуйте. Проктолог Вам не нужен. Вам нужен гастроэнтеролог.
А по поводу этой шишечки возле анального отверстия и болей в нём при опорожнениях,тоже с гастроэнтерологом разговаривать или всё таки к проктологу?Это может быть геморрой?При гигиенических процедурах беспокойства не представляет,но всё же,наверно,это не нормально?
С этими проблемами конечно к проктологу, но до тех пор, пока стул не нормализуется, лечение у проктолога будет иметь только временный эффект.
Спасибо!