Консультации / Сексология

Муж избегает меня

Живем с мужем 2 года вместе. Я и раньше замечала, что не любит он постоянно интимом заниматься, но в последнее время это стало просто кошмаром. У нас 13 лет разница, на лицо я очень даже симпатичная. Поскольку недавно родила ему двойняшек фигура конечно не идеальная, но у меня строение тела само по себе такое, что я маленькая и хрупкая. По его словам - он безумно гордится, что у него такая молодая жена, на работе и знакомые все слюни пускают. Но сам он не хочет меня! Сначала были отговорки, что устает и т.д. я все понимаю - работа, но за 1,5 месяца все равно есть минуты, когда можно жене уделить время? Потом он высказывал, что это я виновата, что сама не лезу к нему. Старалась исправлять. Куплю красивое нижнее белье - говорит, что это все ерунда, лучше бы голая ходила. Спать ложусь постоянно голая и когда дети спят так же разгуливаю по квартире - ему абсолютно все равно! Набегом так случится у нас секс (раньше хоть у нас это дело качественно происходило, неудовлетворенной он меня не оставлял) сейчас же наплевать ему. У него есть эрекция, когда я приставать начинаю...но! На этом все. Я естесственно начинаю подозревать вечные измены, и от этого у нас грандиозные просто скандалы, после которых вообще ничего не хочется. Последней каплей стал вчерашний случай, когда я полдня караулила его с намеками, чтобы уединиться. У него было 1000 причин только, чтобы не пойти. Наконец дождавшись вечера, когда ложились спать...опять! сама! начала приставать, что в ответ услышала - ну нашла время когда, все устали спать пора! И все, уже желания нет у меня похоже. Я так больше не могу. Не могу разобраться, а разводиться только из-за секса...точнее его отсутствия - глупо. Город маленький, ни к какому сексологу или психологу он не пойдет, да ему похоже вообще ничего не надо.
Добрый день. Если он не желает обращаться к специалисту, то это можете сделать вы, как сторона осознающая наличие проблемы. Начните с изменения себя, так как пара своего рода общий механизм, то изменения одного, повлекут за собой изменения другого, только делать это нужно с умом, не следуя общепринятым мифам о сексуальности. Первый такой миф, это убеждения о доминирующей роли внешности «на лицо я очень даже симпатичная», «красивое нижнее белье», «постоянно голая», в длительных отношениях внешность перестает вызывать такую сексуальную реакцию, как на раннем этапе знакомства, в этом легко убедиться, прочитав аналогичные сообщения женщин, находящихся в браке. Второй миф, что мужчина всегда хочет и может, это выдуманное мнение, не соответствует биологическим возможностям мужского организма. Кроме того с возрастом мужчина меньше интересуется сексом, в отличие от женщины, у которой с годами интерес к сексу становится больше. Эрекция, не показатель сексуального желания, если бы мужчина каждый раз занимался сексом, когда у него возникает эрекция, то он бы не смог больше ничем заниматься. Эрекция, это еще и особенность кровообращения в половом члене. Еще один повод избегать близости «грандиозные просто скандалы» на почве секса, после такой с позволения сказать брачной игры, интерес пропадет у двоих и в будущем заставляет избегать тем близости, чтобы не случился очередной конфликт «1000 причин только, чтобы не пойти». Не совсем ясно как обстоят дела с вашей оргазмичностью, если мужчине сложно «дать» оргазм партнерше, он начинает избегать ситуации, в которой не «на коне». Важно, не только получение оргазма, но и при каких условиях он возможен и как легко достигается. Таким образом, в своей жизни вы используете не рабочие рецепты сексуальной гармонии и возможно не знакомы со своей сексуальностью. Если уже решились изменять ситуацию, то можем найти нужные рецепты для вашей проблемы, после углубленного изучения. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег.