Снять симптомы простатита

анонимно, мужчина, 33 года
Добрый день. Нахожусь в другой стране. Перед отъездом на фоне проблем с ЖКТ (дисбактериоз, понос, геморрой) почувствовал жжение в головке, перешло на всю уретру, прозрачные выделения из канала, стреляющие боли в промежности, чувство распирания. Обратился к врачу. Для постановки диагноза врач предложил сдать анализы (ПЦР мазок - все инфекции - отрицательно, общий анализ мочи - норма, пса - 1.5, УЗИ почек - норма, ТРУЗИ - не сдавал - геморрой был, мазок на микрофлору - e.coli - 10 в 8). Ровно год назад были аналогичные менее чёткие симптомы на фоне тех же проблем с жкт, был поставлен диагноз уретрит (нашли стрептококк 10 в 5). Лечился офлоксацин, генферон, сафоцид. Успешно, год не беспокоило. ЖКТ пролечил сейчас, в норме. Подозрение сейчас естественно на простатит. Суть вопроса - началось сильное обострение, состояние ухудшается, выделения практически постоянные, ночная болезненная полуэрекция, простреливающие боли, жар в ступнях и ладонях. К своему врачу попадаю не раньше, чем через 2 недели, на местных врачей рассчитываю только в крайнем случае. Антибиотики в доступе есть, но без очной консультации пить не хотел бы, только восстановил кишечник. Существует ли симптоматическое общедоступное с учётом моего места пребывания лечение? Если кроме антибиотиков нет вариантов - можно ли принимать тот же офлоксацин?

Отвечает Цыгикал Александр Евгеньевич
уролог
Здравствуйте. Регулярное семяизвержение , не реже 1 раза в 2 дня , витапрост св 1 св на ночь 20 дней. Офлоксин если жжение и рези в канале