Консультации / Терапия

Внезапное сильное сердце биение

Добрый день. За последние месяцы было три раза непонятные приступы. Начинается всё с лёгкого чувства жара, затем с нечего начинается быстро и сильно колотиться сердце, что чувствуется её удары о грудную клетку и самое непонятное, что слышна звук, звук его ударов, так что даже посторонние люди его слышат (как оно бьётся) которые в этот момент находятся возле меня. Я обращался в скорую. Они мне сказали, что такого не бывает. Стук сердца нельзя слышать. Особенно со стороны. Но может у меня чего то не то с головой. Но люди слышали как оно у меня стучит сидя рядом со мной. Так длится от минуты 3. Потом оно нормализуется. И начинает трусить. Что это может быть? И какие анализы и исследования вы мне нужно пройти?
Здравствуйте! Необходимо полностью обследоваться у кардиолога и исключить нарушения ритма. Для обследования сдайте развёрнутый общий анализ крови, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПНП, ХС ЛПВП, ТАГ, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, кальций, магний ), ЭКГ, ЭхоКС, суточное мониторирование ЭКГ. Такие приступы сердцебиений чаще всего бывают проявлением панических атак на фоне ВСД. С уважением, Адельшина Л.Р.