Консультации / Психология и психиатрия

Сын повторяет все за своим другом

Добрый день!Возникла такая ситуация,мой сын полностью повторят ВСЕ за своим другом!Как в школе,так и за ее пределами,он ходит хвостом,полностью все копирует,на уроках,если друг идет попить,он тут же вскакивает,и бежит пить,друг в туалет,и этот сразу бежит,а те кто общаться начинает с другом,так мой сын их начинает бить!я не понимаю что происходит!!!Посоветуйте,пожалуйста,как можно повлиять на сына,какие правильные слова подобрать,я не хочу убегать от этой ситуации и переводиться в другой класс!!!
Здравствуйте ! Напишите, пожалуйста, возраст ребёнка .
7 лет первый класс закончил,всю программу знает идеально,все тесты и оценки выше среднего.
Здравствуйте ! Полностью соглашусь с Вами, что уходить в другой класс не стоит. Ситуация говорит о том, что по какой-то причине ребёнок имеет заниженную самооценку. Я могу лишь предполагать , т.к. я не вижу ребёнка и не имею возможности с ним побеседовать. Уровень самооценки формируется из детско-родительских отношений. Обратите внимание на ваши отношения с сыном. Как часто Вы его хвалите? Ориентированы Вы больше на окружающих или на ребёнка в Вашем отношении к нему? Ответьте на эти вопросы сама себе. Я уверена, как только Вы поговорите с Вашим сыном и постараетесь что-то поменять в ваших отношениях, проблема уйдёт. Желаю успехов!
Спасибо.