Консультации / Педиатрия

Ребёнок 2 месяца какает с пеной

Здравствуйте, нам 2 месяца, мы полностью на гв. В последнее время малышка какает почти после каждого кормления. Какает жидко, со слизью и пеной. Ребёнок чувствуюет себя хорошо, активен. Может ли это связано быть с моим питанием? Кстати, про вес. Первый месяц мы прибавили 1,2 кг, второй всего 500 грамм. Нам врач сказала что это мало (((( Помогите советом, что делать????
Добрый день! Такой частый стул говорит о дисбактериозе и воспалении в кишечнике, потому и нарушается всасываемость питательных веществ и плохо набирается вес.Маме - исключить полностью все молочное (это трудный для переваривания белок), пить много чая с фенхелем - это и для лактации хорошо, и для пищеварения ребенка. Малышу - курс хилака, креона и смекты и отпаивать укропной водой. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.